Air Canada, la compagnie aérienne nationale avec une solide réputation dans le domaine du service et de confort, vole quotidiennement de Bruxelles à Montréal. De Montréal, vous pouvez voyager vers plus de 60 destinations au Canada. Les correspondances aux Etats-Unis sont aussi tout à fait possibles avec Air Canada, avec les liaisons au départ et vers les villes comme Boston, New York, Chicago, Washington, Los Angeles, Fort Lauderdale et San Francisco. L’escale à Montréal est courte et la connexion est très simple, car vous ne devez plus passer par l’immigration canadienne. Toutes les formalités concernant le contrôle des passeports et de douane pour les Etats-Unis se passent à Montréal et vos bagages sont automatiquement enregistrés vers votre destination finale. Donc pas de stress ni de perte de temps ! C’est une option efficace, rapide et pratique pour ceux qui veulent voyager en Amérique du Nord.

Coordonnées Air Canada

  • Park Hill C - J.E. Mommaertslaan 20A
  • 1831 Diegem
Steven De Bisschop

Regional Manager Sales BENELUX, Scandinavia, Finland & the Baltic States

Steven.DeBisschop@aircanada.ca

Gina Verkouter

Sales Account Manager Corporate BENELUX

+32 473 534 634

Gina.verkouter@aircanada.ca

Sophie Hinderyckx

Sales Support Agent

+32 2 721 01 88

Sophie.hinderyckx@aircanada.ca

Valerie Fierens

Sales Support & Admin Agent

+32 2 721 01 88

valerie.fierens@aircanada.ca

Wim Jaap Berkhout

Sales Account Manager Leisure The Netherlands

+31 612 78 07 90

wimjaap.berkhout@aircanada.ca

Jelle Vanormelingen

Sales Account Manager Leisure BELUX

+32 495 84 43 86

Jelle.Vanormelingen@aircanada.ca

Groups Desk

Monday - Friday: 9.00-17.00

02 721 01 88

Benelux.groups@aircanada.ca

Sales Support Desk

Monday – Friday 09.00 – 17.00

02 721 01 88

Benelux.sales@aircanada.ca